各項比賽榮譽榜-學生

                    108-1數學競試
                    108-1數學競試1
                    比賽日期:108年10月31日
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    108-1國文競試得獎名單
                    108-1國文競試01
                    比賽日期:108年10月17日
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    108年度市長盃語文競賽
                    107-2數學競試01
                    比賽日期:4/14、4/27
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:台南市
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    本校參加第59屆(108年)第五分區科學展覽會表現優異
                    比賽日期:4月26日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    107-1國語文競賽
                    107-1國語文競賽01
                    比賽日期:107年12月13日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    107學年度第一學期單字比賽
                    107-1英文單字比賽01
                    比賽日期:107年12月4日
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組、高三組
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    107國家教育研究院校園微電影比賽
                    107校園微電影比賽1
                    比賽日期:107年
                    名  次:文藝魔法師-甲等、共犯-佳作
                    組  別:
                    地  點:107校園微電影比賽
                    參加人員:
                    指導人員:江伊薇老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    107學年度第1學期數學競試實施辦法
                    107-1數學競試1
                    比賽日期:107年11月8月
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    107學年度第1學期國文競試
                    107-1國文競試01
                    比賽日期:107年10月18日
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    臺南市107年度語文競賽南區決賽
                    107-1台南市語文競賽-決賽01
                    比賽日期:107年9月30日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:台南市
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    臺南市107年度語文競賽南區預賽
                    107-1台南市語文競賽-預賽01
                    比賽日期:106年9月1日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:台南市
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    106-2英文作文比賽
                    106-2學期數學競試-2
                    比賽日期:107.04.26
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    106-2學期數學競試
                    106-2學期數學競試-3
                    比賽日期:107.05.24
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    106-2學年度英語演講比賽
                    106-2英文演講比賽-2
                    比賽日期:107.05.24
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    2018年IMC國際數學競賽台灣區複賽
                    施采岑-2
                    比賽日期:107.04.01
                    名  次:銀牌獎
                    組  別:高二組
                    地  點:台南
                    參加人員:施采岑
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    106學年度第二學期英文作文比賽
                    比賽日期:107年4月26日
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:高一、高二
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    106-2英語電影配音比賽
                    106-2英語電影配音比賽01
                    比賽日期:107年5月10日
                    名  次:
                    組  別:團體組、個人組
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:高一、高二
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    107年市長盃語文競賽獲獎名單
                    107年市長盃語文競賽頒獎
                    比賽日期:107.04.15
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:台南市
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    台南二中106學年度第2學期國文競試獲獎名單
                    106-2國文競試頒獎
                    比賽日期:107.03.15
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    二年5班邱翰揚同學以優秀成績通過德文檢定A1考試
                    二年5班邱翰揚同學以優秀成績通過德文檢定A1考試
                    比賽日期:
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    體育競賽優勝成績
                    比賽日期:106上學期
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    106年全國語文競賽
                    106年全國語文競賽-客語朗讀-1
                    比賽日期:106年11月26日
                    名  次:
                    組  別:客家語朗讀
                    地  點:
                    參加人員:214班賴奕婷
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    106學年度第1學期國語文競賽得獎名單
                    106國語文競賽頒獎相片-1
                    比賽日期:106.12.14
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:校內
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    106學年度第1學期英文單字比賽得獎名單
                    106-1英文單字比賽
                    比賽日期:106年12月5日
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組、高三組
                    地  點:校內
                    參加人員:全校參加
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    106學年度高級中等學校南區學生英語演講比賽
                    201陳毅軒
                    比賽日期:106.11.06
                    名  次:佳作
                    組  別:
                    地  點:台南女中
                    參加人員:2年1班陳毅軒
                    指導人員:杜宥誼
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    2017全國高中職學生英語配音比賽
                    1061103城市科大英語配音比賽頒獎-1
                    比賽日期:106.11.03
                    名  次:團體佳作、個人獎佳作
                    組  別:非主修英語組
                    地  點:台北城市科技大學
                    參加人員:王信翔、李真慧、張雅筑、黃聖凱、蔡詠幃、韓知霖
                    指導人員:蔡蕙如老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    台南二中106學年度第1學期數學競試得獎名單
                    1061109數學競試頒獎-1
                    比賽日期:106年11月9日
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    第三屆全國大專校院暨高中織Story Map校園競賽
                    106-1-Story Map校園競賽-1
                    比賽日期:
                    名  次:佳作
                    組  別:高中組
                    地  點:
                    參加人員:林柏昕、施柏安、林 澤、曾品翰、羅浩軒
                    指導人員:高鶴菁老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    106學年度第一學期國文競獲獎
                    比賽日期:106年10月19日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:校內
                    參加人員:高一組、高二組
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    台南市106年度語文競賽
                    比賽日期:106.9.17~106.9.24
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:寫字第二名何承融、字音字形第三名侯禹誠、作文優勝蘇嘉愉、國語演說優勝胡元奇、國語演說優勝胡元凡
                    指導人員:王惠汶、周孟瑩、馮宜翎、張純梅、張純梅
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    2017年IMC國際數學競賽台灣區複賽
                    2017IMC數學競賽台灣區複賽
                    比賽日期:
                    名  次:10年級組銀牌獎-101施彩岑、銅牌獎-10年級組101張晉瑜、11年級組銅牌獎-204馬佳慶
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105學年度第2學期英文演講比賽
                    105-2英文演講
                    比賽日期:106/5/25星期四第5~6節
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105學年度第2學期英語電影配音比賽
                    105-2第1名
                    比賽日期:106/5/18星期四第5~6節
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105學年度第2學期英文作文比賽
                    105-2英文作文頒獎
                    比賽日期:106/4/27星期四第六節
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105學年度第2學期數學競試
                    比賽日期:106/4/13星期四第六節
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105學年度第2學期國文競試
                    比賽日期:106/3/16星期四第六節
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    106年台南市市長盃國語文競賽
                    賴奕婷.侯禹誠
                    比賽日期:106.4.9(日)
                    名  次:客語朗讀第2名、國語字音字形第3名
                    組  別:高中組
                    地  點:崇學國小、新化國小
                    參加人員:112賴奕婷、106侯禹誠
                    指導人員:羅思宇老師、高毓莉老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105學年度 全國學生美術比賽 全國複賽 得獎名單
                    105學年度 全國學生美術比賽 全國複賽 得獎名單
                    比賽日期:
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105學年度 全國學生美術比賽 台南市初賽 得獎名單
                    105學年度 全國學生美術比賽 台南市初賽 得獎名單 (美術班)
                    比賽日期:
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104學年度 全國學生美術比賽 全國複賽 得獎名單
                    104學年度 全國學生美術比賽 全國複賽 得獎名單
                    比賽日期:
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104學年度 全國學生美術比賽 台南市初賽 得獎名單
                    104學年度 全國學生美術比賽 台南市初賽 得獎名單
                    比賽日期:
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    國立暨臺灣省公私立高級中等學校105學年度學生英語演講比賽
                    比賽日期:105年11月 7日
                    名  次:
                    組  別:南區
                    地  點:台南女中
                    參加人員:205黃雪瑩同學 219蔡廷理同學
                    指導人員:嚴茹平老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105學年度第1學期國語文競賽
                    比賽日期:105年12月15日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:1.2年級
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105學年度第1學期數學競試
                    比賽日期:105年11月10日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:1.2年級
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105學年度第1學期英文單字比賽
                    比賽日期:105年11月24日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:1.2.3年級
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105學年度第1學期國文競試
                    比賽日期:105年10月20日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:1.2年級
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105年度台南市語文競賽
                    胡元奇同學,林芷安同學
                    比賽日期:105.9.25,105.10.2
                    名  次:胡元奇同學國語演說第2名,林芷安同學國語字形字音第3名,戴彣彣同學閩南語朗讀
                    組  別:國語演說,國語字形字音,閩南語朗讀
                    地  點:新化國小,裕文國小
                    參加人員:胡元奇同學,林芷安同學,戴彣彣同學
                    指導人員:張純梅老師,高毓莉老師,甘淑芳老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104學年度第二學期高一高二英語演講比賽
                    104學年度第二學期高一高二英語演講比賽
                    比賽日期:105年6月2日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104學年度第二學期英文作文比賽
                    104-2英文作文比賽
                    比賽日期:105年5月5日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104-2數學競試比賽
                    104-2數學競試
                    比賽日期:105年5月19日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105年第27屆希望杯全國數學邀請賽
                    2年1班陳俞成-1
                    比賽日期:105年4月10日
                    名  次:銅牌獎
                    組  別:高二組
                    地  點:
                    參加人員:2年一班陳俞成
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104學年度第2學期國文競試
                    104學年度第2學期國文競試
                    比賽日期:105.04.14
                    名  次:
                    組  別:高一組
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104學年度第2學期英文單字比賽
                    104學年度第2學期英文單字比賽
                    比賽日期:105.04.28
                    名  次:
                    組  別:高一組、高二組
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    105年度市長盃語文競賽
                    105年度市長盃語文競賽-吳岱璉-寫字組第3名
                    比賽日期:105.04.10
                    名  次:第3名
                    組  別:寫字組
                    地  點:
                    參加人員:吳岱璉
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    20160509-國語日報社第4屆關親長我有話要說-愛的叮嚀圖文徵選
                    國語日報社第4屆關親長我有話要說-愛的叮嚀圖文徵選-畢霖佳作
                    比賽日期:
                    名  次:佳作
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:畢霖
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    一年15班學生畢霖參加「關愛親長我有話/畫要說-愛的叮嚀」圖文微選活動榮獲佳作
                    比賽日期:
                    名  次:佳作
                    組  別:高中(職)組
                    地  點:
                    參加人員:一年15班學生畢霖
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104學年度國語文競賽優勝成績表-公告
                    104學年度國語文競賽優勝成績表-公告
                    比賽日期:105年3月17日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:校內比賽
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104學年度第 1 學期高二國文競試比賽得獎名單
                    比賽日期:104.11.26
                    名  次:
                    組  別:高二
                    地  點:
                    參加人員:高二全體學生
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104學年度第 1 學期高一國文競試比賽得獎名單
                    比賽日期:104.11.26
                    名  次:
                    組  別:高一
                    地  點:
                    參加人員:高一全體學生
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    台北城市科大-全國英語電影配音比賽
                    台北城市科大-全國英語電影配音比賽-1
                    比賽日期:
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104學年度第1學期英語電影配音比賽
                    20151221英語電影配音比賽01
                    比賽日期:104.11.19
                    名  次:團體及個人 1~3名
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:高一及高二全體同學
                    指導人員:楊欽棋、許雅玲、許芳綺、尤建元師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104學年度學生英文演講比賽
                    比賽日期:104年11月9日
                    名  次:佳作
                    組  別:全國性南區
                    地  點:台南女中
                    參加人員:黃鈺閔同學
                    指導人員:嚴茹平老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    20151028高一10班胡凱鈞同學參加教育部國文學科中心高中職寫作學習網站線上徵文評比競賽高中組第二名
                    20151028國文學科中心高中職寫作學習網站線上徵文評比競賽高中組第二名胡凱鈞獎狀-1
                    比賽日期:104年9月份
                    名  次:高中組第二名
                    組  別:高中組
                    地  點:台北市立第一女子高級中學
                    參加人員:高一10班 胡凱鈞
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    1040315梯次全國高級中等學校讀書心得寫作比賽
                    1040315梯次全國高級中等學校讀書心得寫作比賽
                    比賽日期:104年3月15日
                    名  次:特優、優等、甲等
                    組  別:高一、高二
                    地  點:中學生網站
                    參加人員:本校高一、高二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    1040331梯次全國高級中等學校小論文寫作比賽
                    1040331梯次全國高級中等學校小論文寫作比賽
                    比賽日期:104年3月31日
                    名  次:特優、甲等
                    組  別:高一、高二
                    地  點:中學生網站
                    參加人員:本校高一、高二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103學年度第二學期借閱排行榜
                    103學年度第二學期借閱排行榜
                    比賽日期:104年3月至5月
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103學年度第2學期英文單字比賽優勝名單
                    英文單字比賽優勝名單
                    比賽日期:104年4月28日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103學年度第2學期英文作文比賽優勝名單
                    英文作文比賽優勝名單
                    比賽日期:104年5月21日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    臺南市104年度市長盃語文競賽優勝
                    比賽日期:
                    名  次:寫字-2.3名、閩語朗讀-優勝
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103學年度第2學期國文競試優勝
                    比賽日期:
                    名  次:1.2年級前3名
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    2014第9屆蓮數盃全國數學競賽
                    103蓮數盃
                    比賽日期:
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103-2國語文競賽優勝
                    103-2作文
                    比賽日期:104.3.19
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104年第28屆南區高中棒球聯賽
                    棒球隊前四強照片
                    比賽日期:104/02/11~17
                    名  次:冠軍
                    組  別:南區高中棒球聯賽
                    地  點:高雄楠梓
                    參加人員:棒球隊
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103學年度高級中等學?;@球聯賽
                    籃球比賽照片
                    比賽日期:104/01/12
                    名  次:台南市第五名
                    組  別:高中乙級聯賽
                    地  點:延平國中
                    參加人員:籃球隊
                    指導人員:譚彥承教練
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    104年台南市中等學校聯合運動會
                    空手道比賽選手
                    比賽日期:104/01/21~25
                    名  次:依各項目表列
                    組  別:高中男子組
                    地  點:台南市
                    參加人員:
                    指導人員:林家偉
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103學年度全國學科能力競賽決賽
                    比賽日期:103年12月19~20日
                    名  次:二等獎
                    組  別:高中組-地球科學
                    地  點:成功大學
                    參加人員:306班梁凱鈞同學
                    指導人員:張堯婷老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    本校參與「全國高級中學小論文第1031115梯次」得獎名單
                    本校參與「全國高級中學小論文第1031115梯次」得獎名單
                    比賽日期:103年11月15日
                    名  次:特優、優等、甲等
                    組  別:高三、高二、高一組
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    本校參與「全國高級中學讀書心得寫作第1031031梯次」得獎名單
                    校長與獲獎作品之學生合影
                    比賽日期:103年10月31日
                    名  次:優等與甲等
                    組  別:高三、高二、高一組
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103學年度第一學期班級暨個人借閱排行榜
                    校長於104年1月12日授獎予借閱排行榜獲獎班級與學生
                    比賽日期:103年10月至12月
                    名  次:班級借閱排行榜10至12月冠軍、個人借閱排行榜前五名
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103-1數學競賽優勝名單
                    103-1數學競賽優勝名單
                    比賽日期:103年11月6日
                    名  次:1.2年級前3名
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    鄒承諺同學榮獲國父紀念館103年中山學術論文競賽榮獲佳績
                    213鄒承諺同學與校長合照
                    比賽日期:
                    名  次:佳作
                    組  別:高中組
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103學年度優質化英語電影配音比賽優勝名單
                    比賽日期:103年11月20日
                    名  次:團體組:第3名;個人組:前3名
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103-1英文競賽優勝名單
                    比賽日期:103年12月11日
                    名  次:1.2年級前3名
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    2014年亞洲機器人運動競技大賽自走車競速
                    2014年亞洲機器人運動競技大賽自走車競速升旗頒獎畫面
                    比賽日期:103年11月15日
                    名  次:第六名、佳作
                    組  別:高中高職-A組
                    地  點:正修科技大學
                    參加人員:2年16班薛福昇、2年10班李冠毅、2年9班林平康、2年7班林上紘;2年2班高毓廷、1年2班謝宇凱、1年2班黃瀞儀、1年2班馬于茜
                    指導人員:涂益郎
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    2014 WRO國際奧林匹克機器人大賽臺南市校際盃
                    2014 WRO國際奧林匹克機器人大賽臺南市校際盃高中組第三名
                    比賽日期:103年8月28日
                    名  次:第三名
                    組  別:高中組
                    地  點:
                    參加人員:202高毓廷、209林平康、217吳易峰
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103-1國語文競賽優勝
                    103-1注音
                    比賽日期:103年10月16日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    台南市中小學桌球錦標賽
                    台南市中小學桌球錦標賽冠軍頒獎
                    比賽日期:103/10/3
                    名  次:高中男子團體組 冠軍
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103學年高一班際 排球賽
                    比賽日期:103..10.25
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103年班際拔河賽
                    比賽日期:103.11.13
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103高二班際 足球賽
                    比賽日期:103.10.26
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103年度台南市國語文競賽南區全市優勝名單
                    比賽日期:
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103學年度第1學期國文競試優勝名單
                    比賽日期:103年10月9日
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103年臺南市秋季田徑賽及台南市中等學校跆拳錦標賽
                    1031006頒獎-南市田徑賽及跆拳賽2014-10-06 07.39.01
                    比賽日期:103/09/05
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:新營體育場
                    參加人員:
                    指導人員:林家偉老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    103年臺南市第四屆市長盃籃球錦標賽
                    1030727獻獎103年台南市第四屆市長盃籃球錦標賽2014-09-29 08.03.00
                    比賽日期:103/07/27
                    名  次:第四名
                    組  別:青年男子組
                    地  點:台南體育場
                    參加人員:籃球隊
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    2014年文華盃全國羽球邀請賽
                    1030727獻獎2014年文華盃全國羽球邀請賽2014-09-29 08.03.28
                    比賽日期:2014/07/26
                    名  次:季軍
                    組  別:團體男子組
                    地  點:台中文華高中
                    參加人員:羽球隊
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    本校參加第16屆TRML得獎名單
                    比賽日期:103年8月16.17日
                    名  次:優良獎
                    組  別:
                    地  點:高雄市立三民家商
                    參加人員:胡育瑋、林弘曄、林君侑
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    校內-103學年高三班際籃球賽
                    1031006頒獎-103學年班際籃球賽2014-10-06 07.39.59
                    比賽日期:103/7/15~29
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:本?;@球場
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    第三十九屆奧林匹克數理競賽
                    得獎者與校長合影
                    比賽日期:103.4.20
                    名  次:金獎、銀獎
                    組  別:高二組
                    地  點:
                    參加人員:林弘曄、姚鈞瓏
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年度英語演講比賽優勝名單
                    得獎者與學務主任合影--一年級
                    比賽日期:103.6.5
                    名  次:
                    組  別:高一、二
                    地  點:弘道樓視聽教室
                    參加人員:高一、二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年度第2學期數學競試優勝名單
                    得獎者與學務主任合影--一年級
                    比賽日期:103.5.29
                    名  次:
                    組  別:高一、二
                    地  點:弘道樓四樓會議室
                    參加人員:高一、二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年度英文作文比賽優勝名單
                    得獎者與學務主任合影
                    比賽日期:103.5.22
                    名  次:
                    組  別:高一、二
                    地  點:弘道樓四樓會議室
                    參加人員:高一、二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年度第2學期英文競試優勝名單
                    得獎者與校長合影--一年級
                    比賽日期:103.5.8
                    名  次:
                    組  別:高一、二
                    地  點:弘道樓四樓會議室
                    參加人員:高一、二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年度英文單字比賽優勝名單
                    得獎者與校長合影--一年級
                    比賽日期:103.5.1
                    名  次:
                    組  別:高一、二、三
                    地  點:各班教室
                    參加人員:全校
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    「十二年國民基本教育」海報設計創作比賽優勝名單
                    得獎同學與校長合影
                    比賽日期:103.4.17
                    名  次:
                    組  別:美術班組及普通班組
                    地  點:弘道大樓4樓素描教室
                    參加人員:全校
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    臺南市102學年度十二年國民基本教育高級中等以下學校學生海報設計創作比賽
                    得獎者與校長合影
                    比賽日期:103.4.25
                    名  次:
                    組  別:高級中等學校美術班(科)或設計類群組
                    地  點:永康國小
                    參加人員:
                    指導人員:洪孟芬老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    台南市103年度市長盃語文競賽
                    得獎者與校長合影
                    比賽日期:103.4.20
                    名  次:第一、三名
                    組  別:高中學生組
                    地  點:新化國小
                    參加人員:盧玟伶、吳采穎
                    指導人員:王惠汶老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年度第2學期國文競試優勝名單
                    一年級得獎者與校長合影
                    比賽日期:103.4.10
                    名  次:
                    組  別:高一.二
                    地  點:弘道大樓4樓會議室
                    參加人員:高一.二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年度第2學期國語文競賽優勝名單
                    作文得獎者與校長合影
                    比賽日期:103.3.27
                    名  次:
                    組  別:作文、字音字形(國語)、寫字
                    地  點:圖書館三樓閱覽室、社會??平淌?、美術班教室
                    參加人員:全校學生
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    2014希望杯數學邀請賽
                    得獎同學與校長合影
                    比賽日期:2014/3/16
                    名  次:優等獎
                    組  別:高一、二組
                    地  點:台南一中
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年中等學校五人制足球錦標賽
                    103年五人制足球錦標賽
                    比賽日期:2014/03/26~31
                    名  次:第六名
                    組  別:高男組
                    地  點:台北體育館
                    參加人員:本校足球隊
                    指導人員:林家聖教練
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    101學年度第1學期英文競試優勝名單
                    1
                    比賽日期:2012/12/13
                    名  次:
                    組  別:高一、二組
                    地  點:弘道樓四樓會議室
                    參加人員:高一、二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    101學年度第2學期數學競試優勝名單
                    1
                    比賽日期:2013/5/9
                    名  次:
                    組  別:高一、二組
                    地  點:弘道樓四樓會議室
                    參加人員:高一、二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    101學年度第2學期英文競試優勝名單
                    1
                    比賽日期:2013/4/25
                    名  次:
                    組  別:高一、二組
                    地  點:弘道樓四樓會議室
                    參加人員:高一、二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    101學年度第2學期國文競試優勝名單
                    1
                    比賽日期:2013/4/18
                    名  次:
                    組  別:高一、高二組
                    地  點:弘道樓四樓會議室
                    參加人員:高一、二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    101-2第一次期中考成績優異學生名單-高三榜單
                    1
                    比賽日期:2013/4/1
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年度第1學期數學競試優勝名單
                    1
                    比賽日期:2013/11/21
                    名  次:
                    組  別:高一.二
                    地  點:
                    參加人員:高一.二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年度第1學期國文競試優勝名單
                    1
                    比賽日期:2013/10/31
                    名  次:
                    組  別:高一.二
                    地  點:
                    參加人員:高一.二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年度第1學期英文競試優勝名單
                    1
                    比賽日期:2013/12/12
                    名  次:
                    組  別:高一.二
                    地  點:
                    參加人員:高一.二同學
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年度第1學期國語文競賽優勝名單
                    1
                    比賽日期:2013/9/26
                    名  次:
                    組  別:作文、字音字形(國語)、寫字、演說(國語)、朗讀(國語、閩南語)
                    地  點:四樓會議室、社會??平淌?、國文??平淌?、一樓視聽室、多功能教室
                    參加人員:全校學生
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    101學年度器樂大賽
                    1
                    比賽日期:2013/4/25
                    名  次:
                    組  別:
                    地  點:藝能館四樓小演奏廳
                    參加人員:
                    指導人員:傅品勻老師、陳麗絹老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    保德信青少年志工菁英獎
                    1
                    比賽日期:2009/3/3
                    名  次:奉獻獎
                    組  別:
                    地  點:
                    參加人員:蔣秉儕
                    指導人員:
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    100年台南中小學聯合運動會佳績!
                    比賽日期:2011/2/25
                    名  次:田徑總錦標殿軍
                    組  別:高中男子組
                    地  點:台南市新營體育場
                    參加人員:如下列名單
                    指導人員:吳合進主任、宋致偉組長、謝和龍老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    99年臺南市中小學運動會佳績!
                    比賽過後優勝合照
                    比賽日期:2010/2/24
                    名  次:高中男子組徑賽錦標 亞軍;田賽季軍;田徑總錦標亞軍
                    組  別:
                    地  點:臺南市立田徑場
                    參加人員:如詳細內容
                    指導人員:吳合進主任、宋致偉組長、謝和龍老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    98年台南市中小學聯合運動會佳績!
                    200公尺決賽比賽情形
                    比賽日期:2009/2/18
                    名  次:高中男子組徑賽錦標 季軍;田賽季軍;田徑總錦標季軍!
                    組  別:
                    地  點:台南市立田徑場
                    參加人員:如詳細內容
                    指導人員:吳合進主任、宋致偉組長、謝和龍老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    102學年度全國高中英文單字比賽成績亮麗
                    獎狀-黃國維
                    比賽日期:2013/11/2
                    名  次:一等獎、三等獎
                    組  別:南區複賽
                    地  點:國立新竹女中
                    參加人員:黃國維、薩百鄰
                    指導人員:朱季洪老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    台南市102年度語文競賽成績優異
                    閩演-吳志昂獎狀
                    比賽日期:2013/10/4
                    名  次:第一名、優勝
                    組  別:演說(閩南語)、朗讀(閩南語)、寫字
                    地  點:台南市麻豆國小、文元國小
                    參加人員:吳志昂、李智堯、葉庭伊、盧玟伶
                    指導人員:林淑美老師、林儀萍老師、王惠汶老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    台南市102年度市長盃語文競賽
                    102年度市長盃語文競賽
                    比賽日期:2013/6/1
                    名  次:優勝
                    組  別:高中學生組
                    地  點:新化國小
                    參加人員:曾天意
                    指導人員:方連全老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    101學度全國學生音樂比賽--合唱團
                    101學度全國學生音樂比賽--合唱團
                    比賽日期:2013/3/10
                    名  次:優等
                    組  別:
                    地  點:台南生活美學館
                    參加人員:合唱團
                    指導人員:林佳靜老師
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    101學度全國學生音樂比賽--銅管五重奏
                    101學度全國學生音樂比賽--銅管五重奏
                    比賽日期:2013/3/8
                    名  次:優等
                    組  別:
                    地  點:台南生活美學館
                    參加人員:許永慶、蘇俊維、馮子庭、李岳庭、莊景勛
                    指導人員:顏鈺雯
                    詳細內容:點我觀看詳文
                    後一頁最後一頁| 共:129筆資料/13頁

                    :::

                    比賽榮譽榜

                    無障礙標章地圖資訊qrcode
                    Copyright © 2013. 國立台南第二高級中學. 版權所有 校內分機表後端管理區
                    地址:70449台南市北區北門路二段125號|電話:06-2514526|
                    最佳瀏覽解析度為1024x768以上;建議ie7.0以上|連絡信箱
                    隱私權及安全政策
                    重庆老时时开奖记录查询表 42| 890| 165| 378| 282| 98| 992| 269| 657| 924| 994| 607| 184| 175| 387| 533| 176| 76| 969| 803| 818| 485| 609| 842| 884| 236| 893| 81| 916| 259| 979| 703| 191| 823| 859| 298| 49| 475| 510| 627| 60| 174|